Список сотрудников (участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда)*

№п/п Фамилия, имя, отчество Датарождения Годы работыв институте Звание
1. Лягин Виктор Александрович 31.12.1908 1936-1938 Герой Советского Союза, участник войны, погиб за Родину
2. Баранов Николай Яковлевич …-… Участник войны, погиб в боях за Родину
3. Вороненков Фёдор Сергеевич …-… Участник войны, погиб в боях за Родину
4. Галкин Павел Михайлович …-… Участник войны, погиб в боях за Родину
5. Лещинский Юрий Антонович …-… Участник войны, погиб в боях за Родину
6. Новиков Борис Кузьмич …-… Участник войны, погиб в боях за Родину
7. Пуртов Вячеслав Иванович …-… Участник войны, погиб в боях за Родину
8. Раппопорт Евгений Израилевич 1907 1941-1942 Участник войны, погиб в боях за Родину
9. Туркевич Александр Эверестович 1938-1941 Участник войны, погиб в боях за Родину
10. Агафонов Владислав Павлович 20.11.1923 1976-1988 Участник войны
11. Агранович Р.Б. 08.05.1926 1952-1991 Участник войны,1943-1945 г.г. командир взвода
12. Адамёнок Валентина Тарасовна 22.07.1915 1944-1970 Житель блокадного Ленинграда,труженик тыла
13. Акимова Антонина Михайловна 21.04.1933 1967-1988 Участник войны
14. Акулина Полина Степановна 10.06.1923 1965-1979 Житель блокадного Ленинграда,труженик тыла
15. Аланова Софья Васильевна 12.02.1922 1990-1992 Участник войны
16. Александров ВалентинДмитриевич 09.11.1920 1969-1986 Участник войны,73 отдельный батальон ВНОС, г.Мурманск;

командир орудия 746 ЗАП, г.Беломорск

17. Алексеев Дмитрий Николаевич …-… Труженик тыла
18. Альбертин Нина Фирсовна 23.05.1942 1969-1997 Житель блокадного Ленинграда
19. Андреев Константин Николаевич 16.05.1936 1954-1997 Житель блокадного Ленинграда
20. Антонов Владимир Васильевич 15.06.1921 1967-1981 Участник войны, ВМФ, ТОФ, КВФ, ОВД
21. Антонов Владимир Иванович …1911 1939-1979 Труженик тыла
22. Антонова Любовь Михайловна 08.09.1917 1942-1984 Труженик тыла
23. Антонова Мария Степановна 19.02.1931 1978-1986 Участник войны
24. Арзамасцева Мария Васильевна 11.11.1919 1955-1975 Труженик тыла
25. Архарова ЕкатеринаАлександровна 01.12.1936 1962-1991 Житель блокадного Ленинграда
26. Асанова Галина Михайловна 12.08.1929 1976-1984 Труженик тыла
27. Афанасьева Зинаида Терентьевна 14.05.1932 1965-1987 Участник войны
28. Бабинин Глеб Александрович 21.02.1925 1968-1991 Участник войны
29. Бадюлькина Галина Ивановна 12.01.1931 1954-1975;1977-1981 Житель блокадного Ленинграда
30. Байкова Екатерина Ивановна 23.09.1927 1949-1983 Труженик тыла1943-1945 г.г.

завод № 599,

г.Ярославль

31. Балезина Анна Александровна 14.02.1921 1950-1952;1981-… Участник войны
32. Барыков Николай Всеволодович …-… Участник войны
33. Баталова Кира Борисовна 05.10.1922 1959-1978 Участник войны
34. Батуро Ирина Леонидовна 21.10.1937 1978-1996 Житель блокадного Ленинграда
35. Беленький Соломон Залманович …-… Труженик тыла
36. Беляев Юрий Сергеевич 15.09.1925 1981-1989 Участник войны, Дальневосточный фронт, переводчик
37. Бендерович Регина Леонидовна 20.11.1940 1965-1994 Житель блокадного Ленинграда
38. Березина Лидия Михайловна 24.04.1922 1962-1976 Труженик тыла
39. Березкин Михаил Васильевич 24.02.1919 1975-1977 Участник войны
40. Берлянт С.И. …-… Труженик тыла
41. Блажевич Виталий Викторович 12.03.1921 1970-1983 Участник войны
42. Блюмберг Мириам Абелевна 14.07.1921 1957-1983 Участник войны
43. Бобровская Раиса Михайловна 19.12.1938 1965-1993 Житель блокадного Ленинграда
44. Богданова Валентина Ивановна 18.12.1923 1962-1983 Участник войны
45. Богданова Вера Ивановна 02.07.1930 1965-1985 Участник войны
46. Богданова Ольга Тимофеевна 02.07.1915 1963-1976 Участник войны
47. Бойцова Лариса Александровна 24.10.1934 1966-1989 Житель блокадного Ленинграда
48. Болотина Маргарита Алексеевна 21.02.1938 1983-1993 Житель блокадного Ленинграда
49. Болотский Кузьма Ананьевич 14.11.1902 1938-1943;1946-1960 Труженик тыла
50. Бондаренко Нина Ивановна 27.01.1915 1945-1968 Участник войны
51. Брахно Людмила Анатольевна 18.07.1932 1967-1987 Житель блокадного Ленинграда
52. Бренчева Татьяна Фёдоровна 19.01.1941 1980-1997 Житель блокадного Ленинграда
53. Булыгина Амалия Христиановна 07.03.1903 1939-1958 Житель блокадного Ленинграда, труженик тыла
54. Булыгина Амалия Христиановна 07.03.1903 1939-1958 Житель блокадного Ленинграда
55. Быкова Надежда Николаевна 01.08.1936 1968-1991 Житель блокадного Ленинграда
56. Васильев Александр Лаврентьевич 28.07.1917 1950-1977 Участник войны
57. Васильев С.А. 15.04.1909 1989-2005 Труженик тыла
58. Васильев Н.И. …-… Труженик тыла
59. Вальков Игорь Фёдорович 16.06.1934 с 1974 по наст.вр. Житель блокадного Ленинграда
60. Вальтер Виктор Анатольевич 28.04.1935 1965-2003 Житель блокадного Ленинграда
61. Варварук Галина Тимофеевна 09.05.1930 1955-1985 Участник войны
62. Варенцова А.Д. …-… Житель блокадного Ленинграда, труженик тыла
63. Варфоломеева Зоя Васильевна 12.02.1923 1962-1978 Участник войны
64. Васильев Александр Лавретьевич 28.07.1917 1950-1977 Труженик тыла
65. Васильев Леонид Дмитриевич …-… Житель блокадного Ленинграда
66. Васильева Валентина Ивановна 24.10.1939 1962-1996 Житель блокадного Ленинграда
67. Васильева Вера Васильевна 12.08.1925 1970-1985 Участник войны
68. Васильева Леонора Анатольевна 26.09.1934 1976-1991 Житель блокадного Ленинграда
69. Васильева Мария Дмитриевна 20.06.1923 1950-1978 Участник войны
70. Васютович Людмила Сафоновна 20.02.1939 1969-1992 Житель блокадного Ленинграда
71. Ветохина Анна Ивановна 25.06.1923 1956-1979 Участник войны
72. Викуленко Ольга Степановна 02.04.1925 1977-1989 Участник войны, партизанка
73. Виноградов АлександрВладимирович 01.02.1941 1968-1996 Житель блокадного Ленинграда
74. Виноградов ВалентинКонстантинович 02.04.1927 1968-1994 Участник войны, Балтийский флот
75. Винокурова Алевтина Михайловна 10.01.1933 1968-1989 Житель блокадного Ленинграда
76. Вокуева Маргарита Карловна 05.08.1939 1958-1997 Житель блокадного Ленинграда
77. Волгарёв Владимир Павлович 25.06.1921 1974-1990 Участник войны,Ленинградский фронт, красноармеец-телеграфист
78. Воловик Лев Моисеевич 01.01.1906 1936-1983 Труженик тыла
79. Гальбрайх Берта Соломоновна 13.02.1913 1944-1969 Труженик тыла
80. Гапиенко Елена Афанасьевна 26.04.1919 1965-1976 Участник войны
81. Гардин А.В. …-… Труженик тыла
82. Гейсель Галина Матвеевна 12.02.1931 1960-1986 Участник войны
83. Глезденёв Григорий Иванович 01.01.1903 1934-1959 Труженик тыла
84. Голованова Евгения Ивановна 11.02.1924 1951-1979 Труженик тыла
85. Голованова Нина Александровна 29.05.1939 1967-1997 Житель блокадного Ленинграда
86. Голубева Валентина Алексеевна 26.08.1936 1959-1991 Житель блокадного Ленинграда
87. Горбатенко Галина Федоровна 05.12.1937 1980-1992 Житель блокадного Ленинграда
88. Горновская Александра Николаевна 01.05.1913 1960-1968 Участник войны
89. Горячева Валентина Владимировна 27.01.1932 1978-1997 Труженик тыла
90. Горячко Нина Ивановна 08.09.1937 1979-1993 Житель блокадного Ленинграда
91. Грачёв Алексей Иванович 29.03.1926 1959-1975 Участник войны,2-й Прибалтийский фронт, рядовой 25-й стрелковой дивизии
92. Грибин Владимир Петрович 14.12.1938 1960-1995 Житель блокадного Ленинграда
93. Грибкова Лилианна Степановна 09.07.1936 1955-1991 Житель блокадного Ленинграда
94. Григорьев Борис Иванович 21.01.1917 1963-1986 Участник войны, Ленинградский фронт
95. Григорьева Лидия Семеновна 15.03.1926 1949-1983 Участник войны, санитарка, писарь
96. Григорьева Нина Петровна 28.12.1926 1948-1981 Житель блокадного Ленинграда,труженик тыла
97. Гринюк Нина Степановна 22.03.1922 1939-1977 Труженик тыла
98. Грузинова Елена Алексеевна 20.05.1912 1959-1973 Участник войны
99. Гуляев Донат Николаевич 31.07.1925 1970-1990 Участник войны, Калининский фронт
100. Гуревич Кушель Наумович 01.01.1903 1947-1965 Участник войны
101. Дедова … …-… Участник войны
102. Демаш Евгений Георгиевич 03.04.1938 1969-1998 Житель блокадного Ленинграда
103. Диков Григорий Иванович 02.05.1925 1974-1993 Участник войны,Западный, Сталинградский, Юго-Западный и

3-й Украинский фронты, сын полка, топовычис-литель 222 гв.ПАП РГК

104. Дин Александр Михайлович 1937-… Труженик тыла
105. Дунаевский Михаил Иудович 12.01.1906 1933-1975 Труженик тыла
106. Дядькин Василий Гервасьевич 31.07.1918 1967-1983 Участник войны
107. Елекоев Леонид Тимофеевич 01.01.1913 1935-1942;1946-1974 Труженик тыла
108. Емельянов Михаил Васильевич 01.01.1910 1936-1973 Труженик тыла
109. Елисеев Константин Петрович 14.03.1914 1974-1983 Участник войны
110. Ермакова Виктория Августовна 21.08.1930 1953-1974 Участник войны
111. Ерина Ирина Акимовна 03.02.1931 1975-1986 Участник войны
112. Ерохина Нина Ивановна 09.08.1937 1972-1991 Житель блокадного Ленинграда
113. Ефимов Михаил Константинович 03.06.1938 1994-2001 Житель блокадного Ленинграда
114. Жданова Эмма Гиршевна 09.11.1934 1979-1988 Житель блокадного Ленинграда
115. Жилкина Зоя Ивановна 03.08.1935 1983-1991 Житель блокадного Ленинграда
116. Жуковская Мирра Андреевна 07.05.1938 1969-1994 Житель блокадного Ленинграда
117. Заводова Валентина Васильевна 16.11.1927 1953-1983 Участник войны
118. Заклинский АнатолийКонстантинович 24.06.1931 1981-1992 Житель блокадного Ленинграда
119. Зинина Галина Федоровна 18.09.1931 1949-1986 Участник войны
120. Запевалов Николай Васильевич 09.05.1935 1985-1997 Житель блокадного Ленинграда
121. Зискин Эдуард Александрович 14.04.1934 1971-1994 Житель блокадного Ленинграда
122. Зубков Николай Фёдорович …-… Труженик тыла
123. Зудин Владимир Тимофеевич 18.05.1937 1967-2007 Житель блокадного Ленинграда
124. Иванов Виктор Александрович 11.02.1938 1993-1998 Житель блокадного Ленинграда
125. Иванов Михаил Александрович 16.11.1919 1975-1993 Участник войны,стройбат

1941-1944

126. Иванова Лидия Алексеевна 03.05.1937 1971-1998 Житель блокадного Ленинграда
127. Игнатьева Ольга Егоровна 11.12.1939 1972-1996 Житель блокадного Ленинграда
128. Ильина Зоя Николаевна 11.12.1933 1955-1988 Участник войны
129. Ильницкая Мария Осиповна …-… Житель блокадного Ленинграда, труженик тыла
130. Иовенко Иван Тимофеевич 29.08.1918 1969-1979 Участник войны, 37 восстан.жел.-дор.батальон
131. Ирова Е.С. …-… Житель блокадного Ленинграда, труженик тыла
132. Исаева Минна Яковлевна 22.11.1914 1955-1977 Труженик тыла
133. Каверина Людмила Николаевна 22.07.1937 1979-1992 Житель блокадного Ленинграда
134. Кабанов Олег Яковлевич 13.09.1912 1959-1975 Участник войны,267-й гвардейский артполк, разведчик
135. Казаков Николай Егорович 11.03.1932 1976-1996 Труженик тыла
136. Казунин Геннадий Федосеевич 03.06.1932 1984-1992 Житель блокадного Ленинграда
137. Казакова Л.Н. …-… Житель блокадного Ленинграда, труженик тыла
138. Калакина Галина Сергеевна 22.03.1923 1964-1978 Участник войны
139. Камардинова Вера Васильевна 20.09.1934 1976-1990 Житель блокадного Ленинграда
140. Каменева Ирина Семеновна 14.07.1933 1969-1991 Житель блокадного Ленинграда
141. Каргополов Владимир Петрович 14.07.1874 1930-1949 Труженик тыла
142. Кац Софья Яковлевна 25.12.1917 1951-1973 Труженик тыла
143. Кириллов Николай Матвеевич 01.04.1926 1961-1989 Участник войны,Приморский военный округ

1943-1945

144. Кирсанов Николай Павлович 07.04.1926 1964-1983 Житель блокадного Ленинграда,участник войны,

1-й Прибалтийский фронт

145. Киселёва Раиса Петровна …11.1926 1953-1981 Участник войны, Ленинградский фронт, инженер-ные войска, рядовой
146. Ковалева Зоя Ивановна 08.12.1922 1941-1979 Труженик тыла
147. Козлов Василий Иванович 01.01.1915 1947-1981 Участник войны
148. Козлова Римма Петровна 14.01.1941 1967-1994 Участник войны
149. Кокин Владимир Михайлович 26.07.1922 1978-1988 Участник войны, Западный, Калининский, Прибалтийский фронты, Северная группа войск,29 отдельная бригада 43 армии, командир роты
150. Колосков Виктор Васильевич 01.01.1932 1976-2004 Житель блокадного Ленинграда
151. Конуркин Герман Алексеевич 02.09.22 1966-1977 Участник войны
152. Копыленко Анна Александровна 10.03.1922 1978-1992 Участник войны
153. Копысов Георгий Викторович 05.05.1920 1976-1980 Участник войны,Краснознамённый Балтийский флот

1941-1945 г.г.

154. Корнеев Сергей Никитич 20.09.1927 1970-1991 Участник войны, Балтийский флот
155. Коровкевич Нина Афанасьевна 29.05.1933 1964-1988 Житель блокадного Ленинграда
156. Коряпин Владимир Иванович 04.06.1937 1963-2002 Житель блокадного Ленинграда
157. Коротков Николай Васильевич 24.07.1907 1965-1976 Участник войны
158. Коршунова Елизавета Васильевна 23.01.1927 1984-1992 Труженик тыла
159. Косарева Татьяна Дмитриевна 26.11.1936 1962-1991 Житель блокадного Ленинграда
160. Кравец Л.В. …-… Труженик тыла
161. Красавина Мариамна Сергеевна 27.08.1939 1957-1993 Житель блокадного Ленинграда
162. Красиков Михаил Иванович 12.11.1926 1979-1991 Участник войны, Ленинградский фронт
163. Красильникова ЕлизаветаДмитриевна 23.02.1924 1951-1979 Участник войны
164. Крылов Илья Петрович 1934-… Труженик тыла
165. Крюков Евгений Владимирович 24.03.1933 1980-1997 Житель блокадного Ленинграда
166. Кудесов Всеволод Иванович 12.12.1921 1948-1983 Участник войны
167. Куджма Регина Станиславовна 25.01.1932 1966-1987 Участник войны
168. Кудрина Екатерина Прохоровна 08.11.1930 1958-1985 Участник войны
169. Кудряшова Нина Алексеевна 20.11.1938 1964-1995 Участник войны
170. Кузнецова Нина Николаевна 30.05.1922 1969-1977 Участник войны
171. Курапова Антонина Ивановна 28.01.1924 1945-1979 Участник войны, 378 зенитно-артиллерийский дивизион, разведчик
172. Курисис Л.Н. …-… Труженик тыла
173. Кухарь М.В. …-… Труженик тыла
174. Кучеренко Николай Емельянович 28.05.1923 1977-1984 Участник войны
175. Лаврентьева Людмила Иосифовна 09.04.1929 1945-1955;1956-1979 Участник войны
176. Лагода Розалия Петровна 16.07.1923 1959-1978 Участник войны, радист
177. Лагунова Татьяна Ивановна 27.08.1928 1961-1983 Участник войны
178. Лагунова Эрра Степановна 31.03.1930 1983-1985 Житель блокадного Ленинграда
179. Ларкина Раиса Ивановна 22.07.1935 1969-1990 Житель блокадного Ленинграда
180. Лебедева А.А. …-… Житель блокадного Ленинграда, труженик тыла
181. Лебедева Екатерина Яковлевна 21.11.1938 1959-1995 Житель блокадного Ленинграда
182. Лебедева Зинаида Степановна 22.06.1915 1948-1974 Участник войны, Ленинградский фронт, разведчик-наблюдатель
183. Лебедева Нина Михайловна 12.12.1928 1960-1984 Участник войны
184. Лебеденко Юрий Иванович 08.02.1926 1959-1987 Житель блокадного Ленинграда
185. Левина Людмила Васильевна 19.07.1935 1970-1990 Участник войны
186. Левандо Николай Петрович 29.04.1902 1936-1972 Труженик тыла
187. Лепский …-… Участник войны
188. Лепилова Мария Степановна 18.03.1917 1955-1976 Труженик тыла, машинист-электрик
189. Лимбергер Лев Юрьевич 09.10.1904 1942-1968 Труженик тыла
190. Лищенко Мстислав Дмитриевич 17.01.1911 1953-1975 Труженик тыла,ОСМЧ Сверд-ловскпромстрой, прораб – начальник ОКС
191. Логановский Виктор Викторович 25.10.1906 1944-1973 Участник войны
192. Лунева Галина Анатольевна 15.09.1929 1968-1984 Участник войны
193. Лысенко Нина Леонидоовна 02.02.1937 1955-1992 Житель блокадного Ленинграда
194. Лысенкова Галина Алексеевна 06.01.1941 1972-1995 Житель блокадного Ленинграда
195. Малиновская Вера Алексеевна 01.09.1910 1936-1966;1975-1982 Труженик тыла
196. Макарова Агния Герасимовна 01.01.1926 1962-1982 Участник войны
197. Макарова Наталия Максимовна 16.01.1921 1943-1976 Труженик тыла
198. Марков Яков Михайлович 01.01.1896 1933-… Труженик тыла
199. Маркова Людмила Николаевна 18.04.1925 1949-1978 Участник войны
200. Маркович Тамара Алексеевна 29.02.1936 1955-1993 Житель блокадного Ленинграда
201. Мартыновский Стефан Никитич 01.01.1907 1945-1983 Труженик тыла
202. Марулин Юрий Иванович 21.03.1932 1961-1991 Житель блокадного Ленинграда
203. Мацедульская ИринаБрониславовна 27.11.1937 1967-1991 Житель блокадного Ленинграда
204. Мильченко Нина Николаевна 13.03.1931 1956-1986 Житель блокадного Ленинграда
205. Минкин Юрий Владимирович 01.01.1941 1983-2001 Житель блокадного Ленинграда
206. Михайлова Маргарита Петровна 04.01.1936 1984-1991 Житель блокадного Ленинграда
207. Михайлова ТамараАлександровна 22.07.1935 1956-1990 Житель блокадного Ленинграда
208. Михайлова Тамара Анатольевна 25.11.1926 1944-1986 Труженик тыла
209. Можейко Нина Петровна 09.09.1925 1961-1983 Участник войны
210. Морозова Ираида Дмитриевна 26.10.1932 1957-1991 Труженик тыла
211. Москалева Надежда Павловна 29.08.1924 1977-1993 Труженик тыла
212. Мурашов Алексей Кузьмич 18.02.1925 1967-1991 Участник войны, Ленинград, прожекторист
213. Мызина Людмила Никитична 22.11.1935 1984-1990 Житель блокадного Ленинграда
214. Назаркин Алексей Иванович 14.02.1924 1954-1993 Участник войны,4-й Украинский фронт, 19-ый топографический моторизованный отряд, топограф
215. Назарова Марина Алексеевна 03.02.1923 1957-1980 Участник войны, Ленинградский фронт
216. Неклепаева Лариса Федоровна 08.10.1931 1953-1986 Участник войны
217. Немокаев Султан Валеуллович 27.04.1919 1975-1983 Участник войны,Пограничные войска, красноармеец – командир части
218. Немцова Белла Абрамовна 08.06.1926 1949-1986 Труженик тыла
219. Нестеров Владимир Васильевич 07.01.1926 1956-1975 Участник партизанского подполья в г.Льгов Курской области 1941-1943 г.г.,Черноморский флот 1943-1944 г.г.
220. Нестерова МарияПантелеймоновна 29.01.1928 1973-1983 Участник войны
221. Никитин Фёдор Васильевич 1931-… Житель блокадного Ленинграда, труженик тыла
222. Никифорова Анна Федоровна 28.12.1920 1968-1975 Участник войны
223. Никонов Гурий Иванович 21.09.1932 1963-1992 Житель блокадного Ленинграда
224. Олин Павел Васильевич 16.03.1904 1934-1976 Труженик тыла
225. Опейкин Филипп Георгиевич 11.10.1910 1946-1970 Участник войны
226. Осипов Борис Митрофанович 13.06.1904 1946-1973 Труженик тыла,житель блокадного Ленинграда
227. Остроумов Валерий Георгиевич 27.11.1926 1970-1986 Труженик тыла
228. Павлова Татьяна Владимировна 03.08.1934 1968-1990 Житель блокадного Ленинграда
229. Падчина Лариса Николаевна 09.09.1935 1969-1990 Житель блокадного Ленинграда
230. Панкевич Валентина Осиповна 31.08.1920 1947-1976 Житель блокадного Ленинграда
231. Панченко Вера Ивановна 08.09.1923 1972-1978 Участник войны
232. Пахолкова София Ивановна 18.02.1937 1959-1990 Житель блокадного Ленинграда
233. Пепанян Людмила Ивановна 27.11.1920 1953-1976 Житель блокадного Ленинграда,завод № 810
234. Перепёлкина Елена Ивановна 18.04.1941 1961-1995 Житель блокадного Ленинграда, узник концлагеря
235. Перепечко Борис Леонтьевич 03.07.1927 1955-1981 Житель блокадного Ленинграда
236. Петров Николай Васильевич 01.01.1905 1940-… Труженик тыла
237. Петров Николай Владимирович 05.12.1923 1974-1983 Участник войны
238. Петрова Светлана Иосифовна 21.09.1936 1955-1991 Житель блокадного Ленинграда
239. Петропавловский АлексейСергеевич 14.11.1938 1966-1998 Житель блокадного Ленинграда
240. Петухова Нина Максимовна 26.02.1926 1974-1991 Участник войны
241. Писцова Зинаида Ивановна 10.04.1925 1962-1980 Участник войны, машинистка
242. Платонова Людмила Сергеевна 27.07.1935 1969-1990 Житель блокадного Ленинграда
243. Побегалов Алексей Николаевич 01.01.1905 1937-1943;1945-1968 Труженик тыла
244. Погодина Валентина Петровна 09.10.1929 1966-1984 Участник войны
245. Подосинников Евгений Иванович 27.04.1931 1989-1996 Житель блокадного Ленинграда
246. Полеева Елена Михайловна 10.02.1921 1959-1976 Труженик тыла
247. Поруцкая Ксения Владимировна 03.11.1939 1961-1994 Житель блокадного Ленинграда
248. Пржесмыцкий Витольд Иванович 14.03.1909 1939-1969 Труженик тыла
249. Прокофьев Борис Степанович 03.11.1937 1978-2003 Житель блокадного Ленинграда
250. Прохоров Александр Ильич 29.08.1933 1959-1994 Житель блокадного Ленинграда
251. Прохорова Галина Сергеевна 27.03.1939 1970-1995 Житель блокадного Ленинграда
252. Пудяков Владимир Михайлович 03.08.1935 1955-2001 Житель блокадного Ленинграда
253. Пунина Нонна Романовна 30.07.1937 1970-1994 Житель блокадного Ленинграда
254. Радзиминская КираВольдемаровна 30.06.1940 1960-1993 Житель блокадного Ленинграда
255. Радостин Владимир Николаевич 03.02.1939 1974-1999 Житель блокадного Ленинграда
256. Раздобреев Андрей Федорович 23.12.1927 1970-1996 Участник войны, рядовой-радио-телеграфист
257. Родионова Татьяна Леонидовна 04.02.1927 1952-1983 Участник войны
258. Родичева Вера Георгиевна 09.09.1937 1982-1994 Житель блокадного Ленинграда
259. Рохкинд Михаил Григорьевич 29.11.1912 1946-1973 Участник войны
260. Ружников Олег Викторинович 11.01.1938 1956-1996 Житель блокадного Ленинграда
261. Рыжкова Александра Ивановна 17.04.1925 1953-1980 Участник войны, оборонные работы
262. Рюмина Тамара Вульфовна 24.02.1937 1973-1993 Житель блокадного Ленинграда
263. Савенков Яков Гаврилович 28.12.1907 1940-1942;1946-1949 Участник войны
264. Садовский В.Н. …-… Труженик тыла
265. Сазонова Валентина Ивановна 25.07.1921 1957-1996 Житель блокадного Ленинграда
266. Сайфутдинов Юрий Григорьевич 05.03.1930 1967-1990 Труженик тыла
267. Сак Валентина Александровна 23.01.1926 1967-1981 Участник войны
268. Салита Кузьма Григорьевич 01.01.1910 1934-1975 Участник войны
269. Сальников КонстантинКонстантинович 01.01.1906 1954-1985 Участник войны
270. Самулевич Юрий Михайлович 28.12.1928 1968-1991 Труженик тыла
271. Санчаков Павел Иванович 19.12.1906 1951-1972 Труженик тыла
272. Сапрунова Нонна Александровна 15.08.1930 1973-1985 Житель блокадного Ленинграда
273. Сатонкин Виктор Михайлович 11.11.1911 1946-1974 Участник войны, Юго-Западный фронт, 2-й Укра-инский фронт
274. Сафаров Левон Арамович 07.05.1924 1977-1991 Труженик тыла
275. Саулит Зинаида Владимировна 19.11.1928 1971-1984 Участник войны
276. Севастьянова Елена Николаевна 28.05.1917 1932-…1946-1973 Участник войны
277. Себастьян Виталий Георгиевич 05.12.1932 1981-1991 Житель блокадного Ленинграда
278. Севастьянова Зинаида Яковлевна 21.09.1913 1960-1968 Труженик тыла
279. Селькова Александра Емельяновна 01.01.1908 1933-1964 Труженик тыла
280. Сергеева Антонина Ивановна 16.04.1932 1961-1987 Участник войны
281. Сизова Нина Александровна 01.01.1918 1951-1973 Участник войны
282. Симуни Мэри Рудольфовна 08.04.1937 1960-1993 Житель блокадного Ленинграда
283. Ситникова Маргарита Александровна 19.10.1923 1949-1978 Участник войны
284. Скарино Юрий Николаевич 15.09.1925 1976-1990 Участник войны, Волховский фронт, сапёр-минёр
285. Скобелев Борис Иванович 01.01.1909 1930-… Труженик тыла
286. Сколозубов Сергей Александрович 07.08.1907 1930-1974 Труженик тыла
287. Смирнов Алексей Ермолаевич 11.05.1928 1992-1996 Житель блокадного Ленинграда
288. Смирнова Зоя Андреевна 09.10.1931 1980-1992 Житель блокадного Ленинграда
289. Смирнова Нина Анатольевна 03.08.1940 1982-1991 Житель блокадного Ленинграда
290. Соболева Мария Михайловна 21.04.1924 1965-1979 Участник войны
291. Соколова Наталия Ивановна 01.07.1937 1982-1992 Житель блокадного Ленинграда
292. Солин Александр Иванович 03.09.1906 1930-1967 Труженик тыла,директор инсти-тута с 1941 по 1967 г.г.
293. Солдатова Тамара Ивановна 20.08.1934 1963-1988 Житель блокадного Ленинграда
294. Сорокоумовский Владимир Александрович 03.02.1927 1977-1988 Труженик тыла
295. Старикова Татьяна Владимировна 08.01.1934 1968-1989 Житель блокадного Ленинграда
296. Степанов Анатолий Иванович 01.11.1934 1981-1992 Житель блокадного Ленинграда
297. Стрепетов Николай Степанович 27.11.1927 1959-1975;1980-1990 Участник войны,ВМФ 1944-1945 г.г.
298. Студеникин Борис Иванович 21.07.1921 1961-1981 Участник войны
299. Сургучева Вера Васильевна 17.12.1925 1971-1981 Участник войны
300. Сурин Владимир Иванович 10.02.1922 1952-1989 Участник войны, Закавказский и3-й Украинский фронты, санинструктор
301. Суходольский Василий Георгиевич 21.07.1928 1964-1993 Труженик тыла, житель блокадного Ленинграда
302. Сырейщиков Михаил Иванович 29.09.1922 1982-1991 Участник войны
303. Сырникова Галина Дмитриевна 05.08.1936 1979-1991 Житель блокадного Ленинграда
304. Сырников Николай Георгиевич 20.03.1923 1961-1986 Участник войны
305. Тарнопольская Любовь Наумовна 30.03.1911 1951-1969 Труженик тыла
306. Терентьева Тамара Григорьевна 11.04.1937 1960-1992 Житель блокадного Ленинграда
307.
308. Терешенкова Анна Николаевна 25.04.1939 1965-1993 Участник войны
309. Титов Владимир Иванович 04.08.1929 1971-2002 Житель блокадного Ленинграда
310. Троняева Галина Александровна 19.01.1936 1956-1991 Житель блокадного Ленинграда
311. Углева Евгения Семеновна 12.01.1934 1964-1994 Житель блокадного Ленинграда
312. Ульянов Николай Петрович 03.07.1914 1966-1984 Участник войны, Ленинградский фронт
313. Усаевич Ян Янович 01.01.1908 1948-1968 Участник войны
314. Файн Марк Абрамович 27.03.1907 1934-1951 Труженик тыла
315. Федорова Наталия Аркадьевна 19.10.1937 1964-1993 Житель блокадного Ленинграда
316. Федосеев Николай Венедиктович 01.01.1910 1945-1978 Труженик тыла
317. Федосеева Эльза Николаевна 11.01.1936 1963-1991 Житель блокадного Ленинграда
318. Феоктистова Лидия Анатольевна 03.10.1934 1958-1990 Житель блокадного Ленинграда
319. Фиалковская Галина Сергеевна 14.06.1927 1955-1993 Труженик тыла
320. Филиппова Анна Тимофеевна 02.02.1926 1961-1981 Труженик тыла, Барнаульский интернат инвали-дов, медсестра
321. Фокина С.А. …-… Труженик тыла
322. Хазинская Зоя Михайловна 20.12.1925 1978-1983 Участник войны
323. Хамичева Евдокия Ивановна 01.08.1902 1945-1974 Труженик тыла
324. Харламова Зинаида Ивановна 21.11.1936 1962-1995 Житель блокадного Ленинграда
325. Харламова ЛюдмилаВладимировна 10.07.1935 1956-1992 Житель блокадного Ленинграда
326. Харченко Ольга Федоровна 24.07.1910 1937-1967 Труженик тыла
327. Хохлова Мария Ивановна 10.03.1913 1978-1992 Участник войны
328. Худков Николай Иванович …-… Участник войны
329. Худяев Степан Степанович 19.11.1919 1971-1979 Участник войны,Сталинградский фронт, отдельный учебный батальон 87-й стрелковой дивизии, рядовой 1942-1944 г.г.
330. Цветкова Вера Васильевна 16.08.1925 1971-1981 Труженик тыла
331. Цветкова Нина Ивановна 10.10.1940 1978-1993 Житель блокадного Ленинграда
332. Целищева Тамара Дмитриевна 16.08.1938 1969-1977 Житель блокадного Ленинграда
333. Черноусова Наталия Борисовна 28.08.1925 1956-1980 Участник войны
334. Чернышова Галина Васильевна 31.05.1937 1976-1992 Житель блокадного Ленинграда
335. Чеснокова Людмила Александровна 01.12.1937 1965-1997 Житель блокадного Ленинграда
336. Чеснокова Ольга Алексеевна 05.07.1920 1950-1976 Участник войны
337. Честнова Татьяна Михайловна 11.11.1922 1941-1981 Труженик тыла
338. Чибирев Анатолий Семёнович 11.08.1929 1972-1989 Участник войны
339. Чистяков Александр Алексеевич 21.11.1911 1958-1987 Участник войныКрымский, Сев.-Кавказский, 3-й Белорусский фронты
340. Чистяков Виктор Иванович 10.03.1922 1968-1982 Участник войны,2-й, 3-й Украин-ский фронт,

2 воздушно-десантная бригада

341. Чугунова Зинаида Александровна 09.10.1916 1962-1992 Труженик тыла
342. Чужова Лидия Евгеньевна …1932 1967-1986 Житель блокадного Ленинграда
343. Чуйко Дмитрий Моисеевич 15.03.1919 1978-1983 Участник войны,Западный, Прибалтийский и 3-й Белорусский фронты, командир артполка
344. Чумбурова Александра Петровна 28.04.1916 1945-1973 Участник войны, Ленинград-Кексгольм, медсестра
345. Шагина Мария Павловна 30.12.1921 1959-1976 Участник войны, Ленинградский фронт, эвакогоспиталь, медсестра
346. Шапиро Геся Хевелевна 24.02.1931 1968-1988 Участник войны
347. Шатилина Валентина Алексеевна 12.04.1934 1977-1988 Житель блокадного Ленинграда
348. Швайковский ВладимирГригорьевич 23.12.1921 1977-1981 Участник войны
349. Шевченко Николай Фёдорович 25.08.1914 1948-1986 Труженик тыла
350. Шевченко Тамара Петровна 08.06.1935 1961-1992 Житель блокадного Ленинграда
351. Шилова Екатерина Владимировна 05.12.1921 1950-1976 Участник войны, Карельский фронт
352. Шимкевич Татьяна Ефремовна 18.10.1936 1979-1992 Житель блокадного Ленинграда
353. Шихалеев Юрий Николаевич 26.01.1925 1972-1991 Участник войны, Сев.-Кавказский и 1-й Украинский фронты, сапёр-разведчик
354. Шлейкин Фёдор Алексеевич 05.10.1935 1968-2010 Участник войны, узник концлагеря
355. Шостак Игорь Федорович 05.12.1921 1975-1981 Участник войны
356. Шумилов Борис Васильевич 14.09.1930 1963-1990 Житель блокадного Ленинграда
357. Шпынов Сергей Николаевич 01.01.1891 1930-… Труженик тыла
358. Щеглова Александра Петровна 27.11.1927 1946-1990 Участник войны
359. Щербакова Вера Тимофеевна 24.04.1931 1949-1986 Житель блокадного Ленинграда
360. Щикно Роберт Валентинович 07.04.1936 1956-1960;1971-1999 Житель блокадного Ленинграда
361. Яковлев Анатолий Петрович 01.06.1938 1962-1998 Житель блокадного Ленинграда
362. Яковлев Владимир Михайлович 13.03.1929 1974-2001 Житель блокадного Ленинграда
363. Янышев Асхат Сарварович …1917 1958-1974 Труженик тыла

*К сожалению, некоторые данные в архиве Общества не сохранились. Заранее благодарим посетителей нашего сайта за любые уточнения и пожелания!

Вы можете направить информацию по электронной почте ( o.junkin@tmproj.ru), либо обычным письмом (Почтой России: ОАО “Трансмашпроект”, Олегу Петровичу Юнкину, Измайловский пр., д.4, г.Санкт-Петербург, 190005),
либо принести в офис института по указанному адресу лично, в рабочие дни (с 8.30 до 17.30).

Комментарии запрещены.